/ О компании / Новости / Мир вышел на войну с коронавирусом. И мы вышли.

Мир вышел на войну с коронавирусом. И мы вышли.

22 марта 2020

Весь мир наблюдал за Китаем. За колоссальными мобилизационными возможностями. За построенной в несколько дней больницей. За прекрасно организованным обществом, с отличным управлением.

Этот вирус не первый, но совершенно точно и не последний, так что умение быстро мобилизовать все ресурсы для решения какой-то срочной и важной задачи в рамках страны, в любом случае правильно и даже нужно.

В Троицком Автономном Округе началось строительство крупнейшей инфекционной больницы на 500 мест, площадью 70 тысяч м2. Планируется построить четыре корпуса: лечебный, реанимационный, служебный и коммунальный, строительство которых ведется одновременно, без перерыва, сроки строительства один месяц.

К работам привлекли компании, которые работают на объектах городского заказа и девелоперские компании, занимающиеся строительством жилья. В проекте задействованы фирмы, обладающие сильными строительными подразделениями. Благодаря этому возведение больницы не сказывается на текущих задачах, которые требуют решения по городским программам.

К больнице подводятся все инженерные сети – линии электроснабжения и газоснабжения, прокладываются системы водоснабжения и канализации, сети связи и передачи данных.

Будущее медучреждение планируется подключить к Мультисервисной сети ПАО «Ростелеком», путем прокладки волоконно-оптического кабеля от ближайшей муфты.

Работы по прокладки волоконно-оптического кабеля до диспетчерского пункта и штаба строительства были поручены ООО «ГУП КОМСТЭК».

Необходимо было выполнить прокол методом горизонтально направленного бурения, построить телефонную канализацию, проложить оптический кабель по столбам, врезаться в существующую оптическую муфту. Задача не из легких, но поскольку ООО «ГУП КОМСТЭК» является Подрядчиком полного цикла, услуги ПАО «Ростелеком» доставлены до больницы в полном объеме.

Проект строительства инфекционной больницы крайне важный, неординарный, быстрый, интересный, параллельно работает несколько тысяч человек на площадке, ещё примерно столько же в бэк-офисе, будем держать вас в курсе хода строительства.

 

 

Поделиться в соц. сетях:
Связаться с нами
Для быстрой связи с нами воспользуйтесь формой ниже! Мы ответим Вам в ближайшее время.
Спасибо за ваше доверие! Вы будете получать еженедельные письма с лучшими предложениями
Что-то пошло не так, пожалуйста, повторите попытку.
Дополнительная информация