/ О компании / Новости / Устранение обрыва ВОЛС

Устранение обрыва ВОЛС

23 марта 2020

Не успели Мы отчитаться о прокладке ВОЛС в штаб строительства инфекционной больницы в Новой Москве в поселении Вороновское около деревни Голохвастово, как буквально через пару дней поступила заявка на аварию на данном оптическом кабеле.

Ни одна крупная стройка не обходится без обрывов или повреждений кабельных линий, так и будущее медучреждение не стало исключением.

Получив заявку на устранение аварии ВОЛС, дежурный диспетчер аварийной службы ООО «ГУП КОМСТЭК» направляет бригаду на поиск и устранение обрыва оптического кабеля. При визуальном осмотре трассы сразу было обнаружено повреждение кабеля, как минимум на четырех пролетах между опорами освещения. Дополнительная сложность в необходимости привлечения автовышки и объем кабеля более 200 метров плюс работа в ночное время.

Для устранения повреждения оптического кабеля дежурный диспетчер направил две аварийные бригады ВОЛС и автовышку. В кратчайшие сроки на объект доставлен кабель со склада ООО «ГУП КОМСТЭК», налажено временное освещение мест проведения работ и началось восстановление оптического кабеля. Для сокращения времени отсутствия связи, волоконно-оптический кабель проложили по земле, и одна бригада приступила к монтажу оптических муфт на концах кабельной вставки и сварки оптических волокон, а другая бригада начала крепить оптический кабель к опорам освещения.

После сварки оптических волокон были произведены контрольные измерения оптическим рефлектометром и через диспетчера ООО «ГУП КОМСТЭК» была организована проверка восстановления телекоммуникационного оборудования Оператора связи.

В итоге оптический кабель был восстановлен, оборудование функционирует в штатном режиме, стройка обеспечена телекоммуникационными услугами.

Поделиться в соц. сетях:
Связаться с нами
Для быстрой связи с нами воспользуйтесь формой ниже! Мы ответим Вам в ближайшее время.
Спасибо за ваше доверие! Вы будете получать еженедельные письма с лучшими предложениями
Что-то пошло не так, пожалуйста, повторите попытку.
Дополнительная информация